Des intervenants Foliweb au service des TPE

Nos intervenants sont tous des experts du digital et de l’accompagnement reconnus dans leur activité et leur écosystème local ou national. Découvrez qui sont les intervenants des Foliweb près de chez vous ou en fonction d’un besoin particulier.

Alexandra NOIRAULT
Nantes, Cholet
Alexandre GEORGE
Annecy, Aix-les-Bains
Amandine Forbin
Vienne, Lyon
Amélie Berthaud
Nantes, Montpellier, Paris
Amélie STARACE
Marseille, Aix-en-Provence
Anthony Gonzalez
Nice, Marseille, Aix-en-Provence
Arnaud LARRIBÈRE
Lyon, Grenoble
Arthur Soustelle
Lyon, Toulouse, Montpellier
Benjamin GODÉ
Nantes, Rennes
Benjamin GUARDIEN
Nancy, Paris, Strasbourg
Byllel BELLILI
Lyon, Nice
Cathy VAN EERSEL
Nantes, Rennes
Cécilia LATTANZIO
Marseille, Paris
Célia PARIS
Annecy, Aix-les-Bains, Grenoble
Celine PEYRE
Aix-en-Provence, Marseille
Chloé Grégoire
Reims, Troyes, Ste-Menehould, St-Dizier, Épernay, Châlons-en-Champagne
Cindy SENEZ
Clermont-Ferrand
Claire Sordet
Saint-Etienne
Clément CATHERINE
Marseille, Aix-en-Provence
Crystel Rakotoson
Bordeaux, Biarritz, Hossegor
Cyril MOREL
Lyon, Montpellier
Dan BERNIER
Strasbourg
Delphine DA COSTA
Lyon, Villefranche-sur-Saône
Emma Hars
Voiron, Grenoble
Erwan JARRAND
Lyon, Grenoble, Voiron
Eva NGALLE
Lyon, Grenoble, Chambéry
Fanny Lesprit
Nice, Aix-en-Provence
Flora NICOLLE
Nantes, Rennes
Geoffrey LEROY
Aix-les-Bains, Annecy
Gladys HOCHET
Marseille
Grégory CASELLES
Grenoble, Lyon
Guillaume Eouzan
Marseille, Paris
Guillaume Lim
Sainte-Geneviève-des-Bois
Hannah PETERS
Lyon, Saint-Etienne, Marseille
Hugo Cousin
Lyon, Paris
Isora VACHOT
Grenoble, Lyon, Voiron
Jean-Charles Ripoche
Nantes, Saint-Nazaire, La Roche-sur-Yon, Rennes, Cholet
Jérémy BAMBINI
Nantes, Rennes
Johnny FLAMENT
Rennes, Nantes
Jonathan HAMAIDE
Nantes, La Roche-sur-Yon
Joseph DONYO
Marseille, Paris
Jules Fereol
Bordeaux
Julie Bert
Marseille
Julie Dauch
Bordeaux
Kevin Aziosmanoff
Grenoble, Lyon
Laura AUGIAS
Bordeaux, Toulouse, Marseille, Lyon
Laura SCARPA
Aix-les-Bains, Annecy
Léo Brival
Bordeaux
Ling-en HSIA
Strasbourg
Lucas BEGUIN
Aix-les-Bains, Bordeaux, Lille, Nice, Paris
Maeva Eugene
La Courneuve
Margot Jouanguy
Lille, Reims
Marie-Lou LE TAILLEC
Marseille, Aix-en-Provence
Marine BONY
Cholet, Nantes
Marine Lécart
Bordeaux, Paris
Marion NOGUIER
Lyon, Clermont-Ferrand, Grenoble, Rennes
Mathieu OUPIER
Nantes, Rennes, Saint-Nazaire, La Rochelle
Maxime AKIERMAN
Lyon, Saint-Etienne, Clermont-Ferrand
Melanie LAANAIT
La Rochelle, Bordeaux, Nantes
Meryl SALA
Montpellier
Muriel Condamin
Lyon, Vienne, Saint-Etienne
Olivier FOURCAULT
Le Mans, Paris
Pascale CHABAL
Villefranche-sur-Saône
Rémi BAILLY
Bordeaux
Rémy ROUPIE
Marseille
Renaud VUILLET
Grenoble, Voiron
Ricardo GOMES
Strasbourg, Paris
Sara CAMMI
Grenoble
Sarra Jelidi
Marseille
Sébastien ALMIRON
Paris, Lille
Sébastien Bosse Platière
Lyon, Annecy, Vienne, Villefranche-sur-Saône, Grenoble
Sébastien PERRON
Lyon, Grenoble
Sophie BENICHOU
Lyon, Aix-en-Provence
Sophie Carré
Montpellier
Sophyline PHAY
Marseille, Aix-en-Provence
Stéphanie AKIERMAN
Aix-les-Bains, Annecy, Grenoble, Lyon, Saint-Etienne, Villefontaine, Voiron
Thomas Gehin
Strasbourg
Thomas OLIVIER
Nantes, Rennes, Saint-Nazaire
Valentin TABARY
Lille, Paris, Lyon, Bordeaux
Valérie Sève
Clermont-Ferrand
Victor Chopinet
Bayonne, Toulouse, Bordeaux, Montpellier
Vincent DRUELLE
Nantes, Saint-Nazaire, Cholet

Vous souhaitez vous aussi devenir intervenant ?